Как получить выплаты после прекращения получения пенсии по потере кормильца из-за непредоставления справки с места учебы?
Хотела узнать. Я до 18 лет получала пенсию по потере кормильца, по достижению совершеннолетия я перестала получать выплаты. Но я училась и не предоставила справку с места учёбы в пенсионный фонд, уже я отчислина. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты и что для этого нужно?
Здравствуйте Надежда. Возможно компенсация за невыплаченный период, но доказать это очень проблемотично. Нужно предоставить доказательства невозможности предоставления справок с учебы.
Здравствуйте Надежда. Все нужно делать вовремя, в т.ч. предоставлять справки с места учёбы. За прошедший период вам никто ничего не оплатит. Сейчас предоставлять документы нет смысла, если вас отчислили.