Что делать, если полиция отказывает в поиске потерянного телефона без уголовного дела?

Скажите пожалуйста, я потерял телефон, обратился в полицию, через месяц мне отказали в поиске телефона, за отсутствием уголовного дела. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

В данном случае полиция на законном основании отказала в возбуждении уголовного дела, так как отсутствует само событие преступления, поскольку вещь выбыла из Вашего владения вследствие утери, но не в результате неправомерных действий третьих лиц. Подайте объявление о возврате Вам телефона и о вознаграждении нашедшему.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Благодарю Вас!