Как взыскать задолженность по алиментам, если истец в Украине, а ответчик - в России?
Стягнути реально. Крім запропонованого варіанта є і варіант зі звернення до суду в Україні. Свої плюси і мінуси є як і в першому варіанті так і в другому.
Здравствуйте, Екатерина!
Если бы было наоборот, то получить что-либо не было бы возможным.
В Вашем же случае Вам следует обратиться в российский суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам.
Готов на взаимовыгодных условиях оказать Вам помощь в составлении искового заявления, с учетом норм российского законодательства и коллизий между российским и украинским законодательством.