Что делать при угрозе жизни и имуществу?
Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции о возбуждении уголовного дела по факту совершения в отношении Вас преступления.
УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Доброго времени суток. Если есть реальная угроза, то нужно обращаться в полицию (желательно предоставить этому доказательства, аудио-видеозаписи, распечатки и т.д.)