Продавец не выполнил условия по оплате долга - как защитить свои права в случае приобретения квартиры

• г. Якутск

Мы купили квартиру с долгом в 328 тыс. При сделке с продавцом было заключено дополнительное соглашение о том что до 15.02.17 продавец обязуется оплатить долг, у покупателя остается на сохранении сумма долга, и покупатель обязуется передать данную сумму продавцу в случае оплаты долга.

На 15.02.2017 года было оплачено только часть долга. При всем этом после сделки продавец написал нам расписки о том что он получил от нас всю сумму. Как быть в данной ситуации. С одной стороны: На руках у покупателя имеются расписки от продавца, что получена вся сумма за квартиру. С другой стороны: на квартире висит долг и продавец не выполнил условия обозначенные в дополнительном соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если на На 15.02.2017 года было оплачено только часть долга, то вы можете остатки оплатить из этой суммы и предоставить продавцу квитанции.