Права после смерти гражданского супруга - наследование и жилищное вопросы
Я жила 5 лет гражданским браком и прописано в частном доме я и мой сын ребенок не гражданского мужа, трагично умер мой муж гражданский и какие права я вообще имею или не на дом?
Здравствуйте! Не понятно кому принадлежит дом. Если только Вашему погибшему мужу (сожителю), то Вы на него прав никаких не имеете, только проживать, пока прописаны там.
Марина. К сожалению после смерти гражданского мужа права на наследство после его смерти у Вас нет. Наследуют его родители и дети.
Вы являетесь сожительницей, а ваш ребенок не является ребенком вашего сожителя, соответственно, никаких прав на этот дом вы не имеете.