Москва, 27.02.2017, 08:00

Как найти новую работу после увольнения из аптеки без места к переходу?

Вопрос №12210107 из г. Москва
опубликован 27.02.2017, 08:00
Управляющая аптеки всеми путями выживала меня и заставила написать заявление о переводе - в никуда... Так как место я себе ещё не подыскала.. Переходить я никуда не хочу, и место нормальное к дому не нашла.. Что делать.? С 1 марта я здесь уже не работаю..
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, до 1 марта Вы ещё можете его отозвать, подав письменное заявление о его отзыве. Надо получить доказательства этому (отметка о приёме или др.)

27.02.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, заявление о переводе пишется в конкретную организацию. Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия управляющей.

27.02.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемая Наталья

Выходите на работу 1 марта и напишите заявление на отзыв вашего заявления

Удачи Вам и вашим близким.

27.02.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Просто так заявление о переводе не пишется. Увольнение в порядке перевода предусматривает договор с другой организацией, что вас там берут на работу и по этому вопросу достигнуто соглашение между организациями. Что-то или вы не так объяснили или увольняетесь по собственному желанию без перевода. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.02.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, заявление о переводе подразумевает указание наименования нового места работы, не ясно как Вы могли написать его в никуда; сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.02.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я подписала бланк о переводе с 1 марта. Но куда перевестись - мне ещё не предложили в офисе. Якобы когда они подберут - тогда и впишут.. Управляющая меня выжила.. Хочет привести на моё место другого человека, своего.

27.02.2017, 13:14

ЗДравствуйте, Наталья! Это, конечно, рискованно очень, мало ли куда Вас переведут. Наверное, все-таки стоило обратиться с жалобой в инспекцию по труду, хотя отношения бы Ваши с работодателем это бы явно не улучшило.

27.02.2017, 13:18

Добрый день, Наталья! Это не правильно. В ту организацию в которую вас должны перевести от нее должно быть письмо о вашем принятии путем перевода. В заявлении обычно идет формулировка: "прошу уволить меня с путем перевода в... Письмо № от...

27.02.2017, 13:18

Пустые бланки никогда не надо подписывать. Неизвестно что потом туда впишут. Надо написать жалобу что вас заставили подписать пустой бланк о переводе.

27.02.2017, 14:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034