Покупатель заявил, что проданная две недели назад машина сгорела - как поступить?
Покупатель пользовался автомобилем 2 недели, купил, есть договор, с техническим состоянием согласился, не по вашей вине автомобиль сгорел, ничего отдавать вы не должны.
Не отдавать. Вы не виноваты, что машина сгорела. Он теперь как новый собственник несет за ней ответственность, и если её кто-то поджог, вы тот тут при чем?
Пусть обращается в суд, если у вас есть на руках договор купли продажи, после передачи вам денег а ему машины, сделка считается исполненной, соответственно он несет полную ответственность за состояние своей собственности.
Если же он считает что пожар возник вследствии неисправности машины, пусть обращается в суд и проводит экспертизу.
Говорит что машина ночью сгорела. Просит вернуть деньги. Что делать?
Бремя содержания собственности лежит на собственнике ст.210 ГК РФ,конечно же отказать.