Вопросы по получению алиментов и подаче на своё содержание
Добрый день.
Конечно Вы можете взыскать алименты на себя до достижения ребенком возраста трех лет.
Алименты на супруга всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Здравствуйте. Да, Вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Обращайтесь к мировому судьей по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации брака, справку с места работы о том, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и размер пособия (либо с соцзащиты, если не работаете).
Здравствуйте, вы вправе требовать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Вам необходимо обратиться к мировому судье.
Удачи вам и всего наилучшего.