Начисление пенсии инвалидам после получения группы - важные моменты
Здравствуйте! В пенсионном сказали верно. Пенсия начисляется на основании медицинского заключения ВТЭК и оно вступает в силу с даты подписания такого заключения. К сожалению время сбора документов и до начала рассмотрения вопроса об установлении инвалидности и время его рассмотрения в этот срок не входит.
Здравствуйте Андрей
Вам все правильно сказали в пенсионном фонде. С момента присвоения инвалидности
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, пенсия по инвалидности назначается после прохождения комиссии, на которой вам поставили группу инвалидности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.