Способы выделения долей после покупки комнаты с использованием материнского капитала - роль договора дарения и возможность самостоятельного его составления
Оформила нотариальное обязательство о выделении долей всем членам семьи после покупки комнаты с использованием средств мат капитала. Подскажите каким договором сейчас мне эти доли выделять? Можно ли самостоятельно составить договор дарения?
Добрый день.
Я хочу, чтобы Вы меня поняли и услышали. У Вас есть обязательство выделить доли. КАК ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ОТМЕНЯЕТ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО? Да, подарили. Хорошо. Теперь выделяйте обещанное. Вам нужно заключать соглашение о выделе доли. К нотариусу обращаться дорого, куда дешевле и проще сделать это через суд! У меня есть практика в таком вопросе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Добрый день, уважаемая Оксана
Вам нужно обратиться к нотариусу и он проведет сделку, сделки с долями только нотариально
Удачи Вам и вашим близким.