Как правильно оформить заявление на уменьшение суммы алиментов при иске о прекращении выплаты
В какой форме пишется заявление на уменьшение суммы алиментов, если в суд подан иск о прекращении выплаты алиментов, но судья сказал написать заявление на 1/6 часть, до следующего заседания.
Заявление подается в той же форме, что и первоначальный иск, то есть с соблюдением требований ст.131 и 132 ГПК РФ. В интернете достаточно хороших образцов. Достаточно ввести в поисковике "заявление на уменьшение размера алиментов".
Добрый день! Судья прав, он Вам посоветовал как сделать верно. Прекращения выплат не будет, а вот уменьшить можете. Нужно уточнить исковые требования, обратитесь к юристу лично (услуга платная)
Удачи Вам и всего доброго!