Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 15.02.2011, 09:24

Если я выплатил только третью часть долга за заёмщика, могу ли я подать регрессный иск на выплаченную мной сумму?

Вопрос №1221079 из г. Чебоксары
опубликован 15.02.2011, 09:24
Обязательно ли для подачи регрессного иска должна быть погашенна вся сумма кредита? Если я выплатил только третью часть долга за заёмщика, могу ли я подать регрессный иск на выплаченную мной сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! По крайней мере мне об этом неизвестно. Задайте новый вопрос: возможно ли предъявление регрессного иска через один год выплат, если обязательства по основному требованию не выполнены в полном объеме.

15.02.2011, 10:18

Уважаемый Сергей! Право на регресс возникает только после полного выполнения обязательств по основному обязательству.

15.02.2011, 09:41

На этом сайте один из юристов, кому-то давал ответ: что регрессный иск можно подавать через 1 год выплат, независимо от того, полностью выполненны обязательства или нет. Лишь поэтому мне хотелось уточнить.

Может есть какое-то новое дополнение к закону?

15.02.2011, 10:14