Истец планирует подать в суд на банк из-за плохой платежеспособности и неправильного переноса платежа
В связи с плохой платежеспособностью 3 года назад пол года не смогла делать платеж в банк. И уже 3 года плачу и гашу только проценты. Так как в свое время сместилась дата платежа. Хочу подать на банк в суд.Попытайтесь расторгнуть договор в судебном порядке, если есть основания полагать, что банк нарушил условия договора.
В связи с плохой платежеспособностью 3 года назад пол года не смогла делать платеж в банк. И уже 3 года плачу и гашу только проценты. Так как в свое время сместилась дата платежа. Хочу подать на банк в суд.
В чем заключается вопрос?
Здравствуйте, Мария! Просите у банка предоставление вам реструктуризации задолженности. Пишите заявление и направляйте по почте. Гасить одни проценты когда сумма основного долга не уменьшается это кабала. Если не предоставят, то лучше вам не платить вовсе. Иначе будет замкнутый круг. Пусть подают в суд. Сами вы подать можете при наличии оснований.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:КонсультантПлюс: примечание.
Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
В Вашем случае возможно расторжение кредитного договора в судебном порядке. Обратитесь к адвокату для составления искового заявления.