Ребенок не может спать из-за ремонта соседей - есть ли закон о тихом часе во время капитального ремонта в новостройке?

• г. Екатеринбург

У меня маленький ребенок. Соседи постоянно делают ремонт в обеденное время, когда ребенок должен спать. Подскажите есть ли закон по которому обязательно соблюдение тихого часа при проведении капитального ремонта у соседей. (Дом - новостройка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Нет таких законов. Могут делать ремонт в дневное время, в будние дни

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Часы "тишины" по закону "О тишине" устанавливают местные власти. В некоторых городах дневное время также предусмотрено. По закону для проведения шумных ремонтных работ отводится время с 09:00 утра до 19:00 вечера. При этом обязательно нужно сделать перерыв в послеобеденный отдых граждан. Это время с 13:00 до 15:00.

Елена, поговорите и договоритесь с соседями. Все люди. Поймут Вас. Час на обед людям также нужен... А если с первого раза не получится договориться, попробуйте второй раз договориться...