Как подать повторную заявку на алименты, учитывая неправильное начисление первого раза и необходимость указания минимальной суммы и содержания ребенка до 3 лет?
Сумму в заявлении указывать не трубется. Достаточно указать, что вы желаете получать алименты в твердой денейжно сумме, а размер уже установит суд.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о назначении Вам алиментов в твердой денежной сумме.
Спасибо за обращение.
Здравствуйте. Вам не нужно повторно подавать иск о взыскании алиментов на ребенка, нужно подать только заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов (в тот же суд, который принял первое решение, ст.119 СК РФ).
А вот о взыскании алиментов на свое содержание Вам следует подать иск, но если его среднемесячный доход всего 1740 руб, то суд может отказать Вам в иске (ст.90, 91 СК РФ), потому что такое взыскание осуществляется, если ответчик обладает необходимыми средствами.
Бог Вам в помощь.