Ханты-Мансийск, 27.02.2017, 12:40

выгодно ли при уходе из одного декрета в другой выйти на работу хотя бы на один день?

Вопрос №12211519 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.02.2017, 12:40
Выгодно ли при уходе из одного декрета в другой выйти на работу хотя бы на один день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Ни на что ваш выход не повлияет. Расчёт пособия производится за два года, предшествующих году наступления страхового случая.

13.04.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

пожалуйста выгодно ли при уходе из одного декрета в другой выйти на работу хотя бы на один день?
Не обязательно.

27.02.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На работу не вышла, а сейчас почему-то больничный лист оплатили в два раза меньше, чем при уходе в первый раз.

14.04.2017, 05:35

Доброго времени суток! Значит необходимо в срочном порядке подать работодателю заявление о замене расчетного периода на основании статьи 14 255-фз и просить перерасчет пособия.

14.04.2017, 05:37

Вам нужно было написать заявление о замене двух предшествующих лет, на которые приходились отпуска по беременности и родам и по уходу за первым ребёнком на предыдущие в соответствии с п.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" для расчёта пособия.

14.04.2017, 05:42

На работе мне так и сказали, что за те же года как в первый раз посчитали.

14.04.2017, 05:52

Тогда сумма должна быть та же, а не в половину меньше. Исключение составляют случаи, когда работник на момент ухода с отпуск по беременности и родам работает на условиях неполного рабочего времени. Тогда расчёт пособия пропорционально времени.

14.04.2017, 05:56

Если посчитали так же, как в прошлый период, пособие не может быть меньше в два раза. Обратитесь в Фонд социального страхования с просьбой проверить начисление пособия.

14.04.2017, 05:56