Москва, 27.02.2017, 13:20

При переезде из Кемерово в Москву как изменится моя пенсия?

Вопрос №12211767 из г. Москва
опубликован 27.02.2017, 13:20
При переезде из Кемерово в Москву как изменится моя пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, Светлана! Как только перепропишитесь, с пенсии уберут "северные" надбавки, если Вы сейчас их получаете, то есть изменится в меньшую сторону.

27.02.2017, 13:25

Добрый день, уважаемая Светлана

Изменится в меньшую сторону за счет северных.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

27.02.2017, 13:34

При переезде из Кемерово в Москву как изменится моя пенсия?

У меня и так пенсия 8600, а в Москве прожиточный минимум большее...

27.02.2017, 13:42

Здравствуйте, Светлана! Да, до прожиточного минимума в Москве будут доплачивать. Именно его Вы и будете получать. А что касается "Московской" надбавки к пенсии, то там нужно быть зарегистрированной в Москве непрерывно 10 лет.

27.02.2017, 13:45

Раньше доплату до стандарта получали только коренные москвичи или люди, у которых регистрация в столице составляла свыше 10 лет. Но с 2017 года изменения произойдут в лучшую сторону. Теперь региональная доплата стала доступна для людей, которые зарегистрированы в Москве сроком до 10 лет. В редакции нового постановления четко прописано, что с 2017 года региональная доплата будет производиться и лицам, у которых регистрация до 10 лет.

Источник: Повышение пенсий в Москве в 2017 году сайт bs-life.ru

27.02.2017, 14:32

Здравствуйте еще раз, Елена! К сожалению, это пока только разговоры и проекты, в реалии нужно прожить 10 лет. И это пока не изменилось.

27.02.2017, 14:34