Находка, 27.02.2017, 13:31

Отчисления с белой зарплатой, г. Владивосток

Вопрос №12211865 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2017, 13:31
С какой зарплаты черной или белой происходят отчисления в профсоюз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Любые отчисления производятся только с официальной зарплаты. Если Вы получаете часть зарплаты "в конверте", с этой суммы никто никаких отчислений не производит, в том числе и в профсоюз.

Удачи ВАМ.

27.02.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Посмотрите положение о профсоюзе. Либо там указана конкретная величина профсоюзных взносов, либо отчисления идут с официальной з/п.

27.02.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С начисления зп или с зп минус подоходный налог.

27.02.2017, 13:56

Здравствуйте. Это Вы можете узнать из Устава Вашего профсоюза, членство в профсоюзе - дело добровольное, и размер членских взносов профсоюз устанавливает сам.

Удачи ВАМ.

27.02.2017, 13:58

Ясно что с официальной зп. Но с суммы до ндфл или с той что конкретно на руки.

27.02.2017, 14:05

Здравствуйте. Размер членских взносов может в соответствии с Уставом Вашего профсоюза вообще не зависеть от размера Вашей зарплаты. Профсоюз имеет право установить фиксированный членский взнос, так что вопрос Вами поставлен некорректно.

Мы же не знаем, о каком профсоюзе идет речь.

Удачи ВАМ.

27.02.2017, 14:09

Доброго времени суток! С какой заработной платы идет начисление взносов необходимо уточнить в уставе. Где-то это происходит с начисленной суммы, где-то с суммы за минусом НДФЛ.

27.02.2017, 14:10

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских