ДТП без застрахованного автомобиля - кто оплачивает ущерб и возможность самостоятельного ремонта
При отсутствии у виновника полиса ОСАГО возмещать всю сумму ущерба пострадавшему будет сам виновник, право собственника соглашаться или нет на то, что вы сами готовы ремонтировать автомобиль. Постарайтесь не доводить дело до суда, т.к. при обращении в суд вам придется платить не только сумму ущерба, но и все судебные издержки: оплата услуг представителя, госпошлина, стоимость проведения экспертизы.
Поскольку ваша гражданско-правовая ответственность не застрахована, то СК пострадавшего ничего ему не выплатит. Возмещать вред придётся вам, деньгами, если " но они не соглашаются".