За какой период могут взыскать задолженность за поставленный газ?
Здравствуйте, общий срок исковой давности составляет три года. За этот период могут взыскать задолженность.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Срок исковой давности 3 года, однако, о его пропуске можно заявить только в случае, если организация обратиться в суд за взысканием задолженности, а так, насчитать могут за любой период неоплаты.
Здравствуйте, Виктор.
За последние 3 года. Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст.196 ГК РФ).
За любой период. Если должник не будете просить суд о применении 3-х летнего срока исковой давности.
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.