Москва, 27.02.2017, 14:10

Жила в России 2 года паспорт получила в 1988 г могу получить гражданство по упрощенке.

Вопрос №12212053 из г. Москва
опубликован 27.02.2017, 14:10
Жила в России 2 года паспорт получила в 1988 г могу получить гражданство по упрощенке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

27.02.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Гражданка Туркменистана жила в РФ 2 года получила паспорт РФ в 1988 году может подать на гражданство по упрощенке.

27.02.2017, 14:48

Если гражданка Туркменистана уже получила паспорт гражданина РФ, следовательно она получила и гражданство РФ

Более её не требуется получать гражданство РФ, оно у неё имеется.

27.02.2017, 14:50

Да но тогда не было РФ а Российская федерация в составе ССР.

27.02.2017, 15:06

Всё зависит от того, когда вы выехали из РФ (РСФСР)?

Если вы на 6 февраля 1992 года проживали в РФ, то вы и являетесь гражданкой РФ по признанию.

27.02.2017, 15:12