Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку с временным убежищем, РВП,или ВНЖ? спасибо заранее за ответ.
ЗДравствуйте, Николай Николаевич! Конечно же можно, при наличии регистрации желательно. Все это - на усмотрение банка. Ни обязанности выдать кредит, ни отказ в нормативных актах не прописаны.
Конечно можете, но при условии, что Вы будет считаться налоговым резидентом РФ. То есть потенциальный заемщик, не являющийся гражданином России, должен официально отработать у российского работодателя не менее 6 месяцев и должен будет еще трудиться следующие 12 месяцев. Подтвердить данные факты заемщик может, если предоставит банку справку о доходах от начальника и контракт с работодателем.
Здравствуйте! Данную информацию нужно уточнять в кредитных учреждениях.
Здравствуйте, Николай Николаевич! При подаче заявления на получение ипотеки иностранные граждане, кроме стандартных документов, должны предоставить банку следующий пакет документов: Паспорт, его копию и нотариально заверенный перевод на русский язык Разрешение на работу на территории РФ Разрешение на въезд в РФ (виза) Миграционная карта Регистрация в регионе оформления ипотеки. Пот этом все документы не должны быть просрочены, а до истечения их срока действия не должно быть меньше месяца. Данный пакет документов является обязательным во всех банках. Впрочем, по закону некоторые иностранцы могут не предоставлять разрешение на работу: Иностранцы, имеющие вид на жительство в России Граждане республик Казахстан и Беларусь Аккредитованные работники аккредитованных филиалов иностранных компаний. При рассмотрении заявки на ипотеку от иностранного гражданина кредитные организации в обязательном порядке анализируют перспективы потенциального заграничного заемщика на дальнейшее пребывание и трудовую деятельность на территории РФ.