Могу ли я использовать материнский капитал на погашение этого кредита?

• г. Пятигорск

Недавно слышала, что материнским капиталом выплатить кредит взятый на меня или на мужа. В 2008 году на мужа был взят кредит по продукту Кредит наличными (безпоручительства) на неотложные нужны, деньги были использованы для улучшения жилищных условий на строительства дома. Могу ли я использовать материнский капитал на погашение этого кредита? При этом ребенок не достиг 3 х летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия, действительно, материнский капитал можно использовать для погашения кредита, взятого на улучшение жилищных условий, но кредит должен быть целевым на приобретение (строительство) жилья, в том числе ипотечный. В Вашем случае использовать материнский капитал, к сожалению, не получится.