По какому адресу в Подольске можно получить страховой полис? Что для этого нужно?

Вопрос №12212592 из г. Москва
опубликован 27.02.2017, 15:36

По какому адресу в Подольске можно получить страховой полис?

Что для этого нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лидия Михайловна. Приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации "Об утверждении правил обязательного медицинского страхования" устанавливает следующий перечень документов:

Для граждан старше 18 лет (а также признанных полностью дееспособными до достижения 18 лет):-Заявление на получение полиса ОМС;-Паспорт гражданина РФ;-Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования - СНИЛС.

Пункт №6 Приказа "Об утверждении правил обязательного медицинского страхования" предусматривает, что гражданин в заявлении должен указать:-Фамилию, имя и отчество;-Пол;-Дату рождения;-Место рождения;-Гражданство;-Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования - СНИЛС;-Номер и серию паспорта, кем выдан паспорт;-Место жительства;-Место и дату регистрации;-Конткатную информацию;-Категорию к которым относится гражданин;-Информацию о виде полиса, который необходимо оформить (бумажный, электронный, электронный в составе универсальной электронной карты гражданина).

В соответствии со статьёй 10 закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" предусмотрены следующие категории страхуемых граждан:-Работающие по трудовому договору;-Самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие);-Члены крестьянских (фермерских) хозяйств;-Члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

Неработающие граждане:-дети со дня рождения до достижения ими возраста 18 лет;-неработающие пенсионеры независимо от основания назначения пенсии;-граждане, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;-безработные граждане, зарегистрированные в Государственной службе занятости;-один из родителей или опекун, занятые уходом за ребенком до достижения им возраста трех лет;-трудоспособные граждане, занятые уходом за детьми-инвалидами, инвалидами I группы, лицами, достигшими возраста 80 лет.

В течении трёх дней с момента полученния сведений, страховая организация должна уведомить вас о факте страхования и необходимости получения полиса.

27.02.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

142203, Московская область, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 57

142110, Московская область, г. Подольск, ул. Парковая, д. 4

Для этого нужно ВУ и свидетельство транспортного средства и паспорт.

27.02.2017, 15:43

Меня интересует обязательное медицинское страхование. Причем тут водительское удостоверение?

27.02.2017, 15:47

Меня интересует обязательное медицинское страхование. Причем тут водительское удостоверение? При том что указывать надо в вопросе точные данные чего хотите.

27.02.2017, 15:50

Адреса, где можно получить полис ОМС в г. Подольске. 1. МСК Уралсиб Подольский филиал

Адрес: г. Подольск, Клемента Готвальда ул., д. 17 А (за "Пятерочкой")

Т. (4967) 55-54-98

2. Московский областной фонд обязательного медицинского страхования Подольский городской филиал ТФОМС

Адрес: Московская область, г. Подольск, Свердлова ул., д. 5 А

Т. (4967) 54-49-93, (4967) 57-64-22

3. Московский областной фонд обязательного медицинского страхования Подольский районный филиал ТФОМС

Адрес: Московская область, г. Подольск, Пилотный пер., д. 4

Т. (4967) 52-77-37, (4967) 52-77-26, (4967) 52-77-36

4. РОСНО-МС

Адрес: Московская область, г. Подольск, Комсомольская ул., д. 1, 4-й этаж, офис 406

27.02.2017, 16:00

Благодарю Вас за то, что ответа на свой вопрос я так и не получила.

27.02.2017, 15:55

Здравствуйте. Вообще то это не вопрос к юристам, мы не справочное бюро. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства. На такие вопросы Вам никто не должен отвечать. Почему Вам юрист из Перми должен называть адреса в Подольске? И какой ответ вы ждали, Вам назвали адреса, вот и езжайте в эти страховые организации.

Ответ на Ваш вопрос - Идите в поликлинику и Вам скажут в какую страховую компанию надо обратиться. Перечень документов тоже назовут (паспорт, Снилс), уточните у них.

27.02.2017, 16:48