Тверь, 27.02.2017, 16:51

Возможности доказать свою невиновность в ДТП - факты о зеленом мигающем и расстоянии до стоп-линии

Вопрос №12213103 из г. Тверь
опубликован 27.02.2017, 16:51
16.09.2016 произошло ДТП с моим участием, совершая поворот налево на регулируемом перекрестке в меня въехал таксист на желтый свет, государственная экспертиза признала меня виновной, так как у водителя такси было право сослаться на пункт 6.14 и проехать перекресток на желтый, как можно доказать свою невиновность, на светофоре имеется зеленый мигающий и при загорании желтого до стоп линии таксисту оставалось 37,6 метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в экспертизе учтены не все вопросы? В деле есть абсолютно противоположная экспертиза в рамках административного дела, где я была признана полностью невиновной.

27.02.2017, 16:58

В деле есть абсолютно противоположная экспертиза в рамках административного дела, где я была признана полностью невиновной.
Тогда вообще непонятно, почему по гражданскому делу признали виновной вас. Явно надо обжаловать.

27.02.2017, 17:00

Если автотехническая экспертиза установила вашу вину, то уже никак уже не опровергните ее.Так как суды и ГИБДД принимают решения исходя из данной экспертизы.

27.02.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А если в экспертизе учтены не все вопросы? В деле есть абсолютно противоположная экспертиза в рамках административного дела, где я была признана полностью невиновной.

27.02.2017, 16:58

В деле есть абсолютно противоположная экспертиза в рамках административного дела, где я была признана полностью невиновной.
Тогда вообще непонятно, почему по гражданскому делу признали виновной вас. Явно надо обжаловать.

27.02.2017, 17:00