Как отчислить дочь из медицинского колледжа без дальнейшего обучения
Дочь учится в медицинском колледже на первом курсе, на платной основе. Первый семестр проучилась, но больше учиться не хочет. Как нам забрать документы без перевода в другое заведение? Проплачено только за первый семестр. Ребенку 16 лет, не совершеннолетний.
Как забрать? Пишете на имя руководителя колледжа заявление об отчислении по собственному желанию, на основании заявления издается приказ. Вот и вся технология.
Сказали, что документы не отдадут, пока не проплатим оставшие деньги за учебу.
Здравствуйте, Лилия! НЕ вправе не отдавать. Если есть долг, есть договор, учебное учреждение вправе взыскать эти деньги через суд, а удерживать документы не вправе. Пишите жалобу в Министерство образования и в прокуратуру области.