Отключение электроэнергии без гашения задолженности при наличии несовершеннолетнего ребенка - законно ли это?
Задолженность по электроэнергии 800 руб, 200 руб заплатила, осталось 600 руб, присылали 2 уведомления, чтобы я погасила всю задолженность иначе отключат, сегодня пришел электрик и отключил, у меня прописан несовершеннолетний ребенок. Законно ли это?
Лучший ответ
ЗДравствуйте, Александра! Да, к сожалению, законно. Электросети вправе отключить свет за долги, даже при наличии малолетних детей и инвалидов в доме.
Спасибо за объяснение!