Заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет подано, но пособие до сих пор не получено - как поступить?
В конце ноября было подано заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В середине марта ребенку исполняется 6 месяцев. До настоящего времени пособие не получали ни разу. Организация объясняет это тяжелым финансовым положением фирмы, отсутствием денежных средств и арестом счетов. Тянет время, просит учесть имеющиеся трудности и в будущем когда ситуация изменится вроде как бы и обещает оплатить. Что нам предпринять в данной ситуации?

Доброго времени суток. В данном случае вы можете обратиться по факту в прокуратуру с заявлением, так как положение организации не должно ущемлять интересы третьих лиц, то есть ребенка. Удачи вам.
Вечер добрый, Марина.
Не расстрачивайте нервы на объяснения с Ваше организацией (там уже Вам врут). Обратитесь в прокуратуру на личный прием.