Законно ли вынесено решение суда по моему вопросу без оповещения меня!?
14.02.11 пришло письмо от судебных приставов о взыскании 80 р штрафа и уплате взноса за судебных приставов 500 р, как выяснилось 20.12.2010 г пенсионный фонд г. Красногорска подал на меня в суд, никаких повесток мне не приходило. Законно ли вынесено решение суда по моему вопросу без оповещения меня!? Как можно решить эту проблему? Нужно ли подавать в суд или можно решить проблему без суда?
Мария, если повестки Вам не приходили, надо явиться в суд, получить копию решения суда, ознакомиться с делом, обжаловать решение суда (одновременно просить о восстановлении срока обжалования). Но там может быть ещё судебный приказ, необязательно решение. Скорее всего, дело рассматривалось мировым судьёй по месту Вашего жительства.