Иные выплаты что это.
В соответствии с законодательством РФ Вам необходимо встать на учет в налоговых органах.
НК РФ Статья 83. Учет организаций и физических лиц(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день.
Перечень документов, которые предъявляются при заключении трудового договора, указан в ст. 65 ТК РФ. Свидетельства о регистрации физического лица в качестве налогоплательщика (о присвоении ИНН) среди них нет.
Так что требовать от Вас ИНН, а тем более отказывать в выплате заработной платы при его отсутствии Вам не имеют права.
В случае отказа в выплате зарплаты обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.