Анапа, 27.02.2017, 21:04

Проблемы с новой квартирой - Дом без коммуникаций, на аресте. Как составить договор о возврате денежных средств безопасно?

Вопрос №12214636 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2017, 21:04
Купили квартиру в феврале 2015 г. Сроки сдачи в эксплуатацию-август 2015 г. На сегодняший день февраль 2017 г.) все осталось в прежнем виде. Коммуникации не подключены. Дом на аресте. Хотим веруть деньги. Застройщик составляет договор о возврате денежых средств. Доверия к нему уже нет. Как правильно должен быть составлен договор? Какие пункты в договоре должны быть указаны? Чтобы не быть обманутым в очередной раз...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного изучения договора надо видеть текст, предложенный застройщиком. Главное: сумма, которую собираются вам вернуть, и сроки возврата денежных средств.

27.02.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Необходимо полностью ознакомиться с данным договором. В договоре может быть завуалировано внесено хоть что. Рекомендую ознакомиться и подписать документы в присутствии Вашего юриста.

27.02.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Чтобы дать грамотный ответ необходимо изучить все документы имеющие отношение к вопросу. Кроме того, возможно что вам придется обращаться в суд для возмещения по мимо денежных средств (основных) еще и неустойки. Удачи!

27.02.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, причина, по которой застройщик возвращает вам денежные средства, должна быть указана в условиях соглашения или договора, который вы будете заключать.

27.02.2017, 21:12

Не нужно ни какого договора, необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, которая должна составить приличную сумму, допсоглашения о переносе срока сдачи дома не подписывали?

27.02.2017, 21:14

Причина возврата должна быть указанна?

27.02.2017, 21:10

Нет. Больше ничего не подписывали.

27.02.2017, 21:16

Если не подписывали то неустойку нужно рассчитывать с момента сдачи дома по договору, кроме этого можно взыскать и другие убытки при их наличии, ответ направлен Вам в личку.

27.02.2017, 21:19