Может ли быть лишение прав без появления ответчика на суд?
В 2014 году штрафовали за езду в нетрезвом виде, должен был быть суд. повестки не было. Сейчас находится в местах лишения свободы. Вопрос: могут ли лишить прав без ответчика?
Если правонарушитель в суд не явился, постановление наверняка уже вынесено без его участия. Если водительское удостоверение не сдал, срок лишения права управления ТС и не начал истечение.
Доброго времени суток.
Анна, да его и лишили, т.е. вынесли заочное решение, срок пойдет с того момента когда он в ГИБДД сдаст водительское удостоверение.
Удачи вам, всего хорошего.
Здравствуйте, решение можно вынести и без него, его лишили прав управления транспортным средством. Необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД чтобы начался срок. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.