Отказ в учете в центре занятости из-за прописки в другом регионе - моя история
ч.2 ст.3 ФЗ О занятости населения в РФМестом жительства гражданина является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Если у вас есть временная регистрация то отказать не имеют права.Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
Здравствуйте Марина
Вам правильно отказывают. Встать на учет можно только по месту постоянной регистрации
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если у вас временная регистрация то вы не сможете встать на учёт, этом регламентировано законом, только постоянная прописка пропишитесь постоянно и вставайте.