Оскорбление работника полиции в бытовой обстановке при отсутствии службы и под воздействием алкоголя - последствия и возможные последствия.
Что будет если оскорблял работника полиции не при исполнении службы, а в бытовой обстановке. Оскорбление было как раз как работника полиции. При этгм был не трезв.
Здравствуйте
За оскорбление предусмотрена административная ответственность и штраф от 1 до 3 тысяч рублей
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Если оскорбление было нанесено именно как сотруднику полиции в связи с исполнением ею своих обязанностей (неважно, что не в данный момент), то ответственность за это предусматривается не административная, а уголовная по ст.319 УК РФ:
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 319. Оскорбление представителя властиПубличное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Удачи ВАМ.