Краснодар, 27.02.2017, 23:20

Как разрешить проблему с ошибкой в дате рождения в архивной справке для Ликвидатора ЧАЭС 1986 года перед выходом на пенсию

Вопрос №12215309 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2017, 23:20
Я Ликвидатор катастрофы на ЧАЭС 1986 года. В этом году мне выходить на пенсию в 50 лет. Я живу в Крыму после вступления в Россию нам необходимо менять удостоверения Я сделал запрос в архив Министерства обороны Рф о предоставлении архивной справки для подтверждения Мне прислали но в дате рождения допущена ошибка вместо 21 сентября стоит 11 сентября. Но это не архивная ошибка а ошибка в приказе... как мне быть... как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо снова обратиться в подразделение МО (издавшее приказ) с заявлением о внесении изменений в Приказ. Если такого подразделения не существует - получать отказ с этим обоснованием и устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.02.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Данного подразделения давно нет... а документы части хранятся в архиве... согласно ГПК РФ суд не рассматривает внесение изменений в военные документы.

27.02.2017, 23:50

Здравствуйте. Зато суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности. Я именно об этом писала. Причем тут внесение изменений? Получите справку из архива о ликвидации (расформировании и т.п.) подразделения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 00:07

Спрошу ещё раз с уточнениями... Кому мне запрос делать министерству обороны или в архив откуда мне прислали выписку из архива и что мне у них просить?

27.02.2017, 23:57

Здравствуйте. Вам надо получить справку из архива о том, что данное подразделение не существует (ликвидировано, расформировано, и т.п.)

И с этим документов в суд - об установлении факта, а не внесении изменений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 00:09