Пользователь 9111.ru
Москва, 15.02.2011, 16:32

Скажите, собственник (муж) выписать ребенка (снять с регистрационного учета) в приватизированной квартире?

Вопрос №1221537 из г. Москва
опубликован 15.02.2011, 16:32
Есть 3-х комн квартира. В собственности на мужа и его мать. Была приватиз 1993 году. В 2001 у мужа первый брак и рождается ребенок, которого он прописывает в квартиру без согласия матери. Через 3 года брак распался. Ребенок живет с матерью в другой 3 х комн квартире. В настоящ. Момент муж хочет разъехаться с матерью (продать жилье или свою долю.), так как жить с матерью стало проблематичным. Риэлтор объяснил, что продать долю муж сможет только если выпишет ребенка. Скажите, собственник (муж) выписать ребенка (снять с регистрационного учета) в приватизированной квартире? И как это сделать? Так как бывшая жена добровольно не хочет договариваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Галина! В описанном Вами случае, снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства, можно, как минимум, тремя способами. Один из них, даже без судебного решения.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.02.2011, 12:34

Здравствуйте Галина!

В связи с тем, что место жительства детей определяется местом жительства их родителей то такое возможно, но только через суд.

Необходима будет помощь, обращайтесь,

С уважением,

15.02.2011, 16:36

Здравствуйте, Галина!

Должна Вас огорчить, но шансы на положительное решение суда практически равны нулю.

15.02.2011, 17:13

Игорь Викторович, скажите пожалуйста, а на сколько вероятно положительное решение суда в этом вопросе?

Сколько будет стоить помощь в составлении искового заявления?

15.02.2011, 17:10

Из тех дел которые у меня были выписывали всех. Подготовка искового заявления стоит 10 000 рублей.

15.02.2011, 17:39

Ирина Борисовна, уточните, пожалуйста, почему шансы равны нулю?

У ребенка же есть жилье, где он проживает с матерью, бабушкой и дедушкой. его вообще нельзя выписать? никогда?

А как же тогда разменять квартиру ведь тут прописан этот ребенок?

16.02.2011, 12:27