Кредит в почтабанке с навязанной страховкой - правомерность отказа и возврат денег
Взяла кредит в "почтабанке", на 5 лет, как и другие навязали страховку (все мы понимаем, что без неё кредит не дадут, в немаленькой сумме. Хотела отказаться от страховки, на что ответили, что вы можете отказаться, расторгнуть договор со страховой, но деньги вам не вернут (прошло около 2-х недель с момента подписания договора) Правомерно ли это. Спасибо.
Здравствуйте
Ну а зачем слушать.? мало ли что сказали? Нужно читать документы лучше и вовремя советоваться с юристами.
Возвращать страховку вы уже опоздали. У вас было 5 дней на это
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Ольга Константиновна.
Согласно п.1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Обратитесь в ЦБ РФ (через интернет-приёмную) и укажите на нарушения прав заёмщиков в Почта Банке.
Здравствуйте. Вы имеете право в любой момент отказаться от договора страхования, возврат денег возможен при отказе от договора в первые пять дней с даты заключения договора.