Какая статья закона применяется при обнаружении несоответствия IMEI в проданном устройстве и мои права на требование расторжения договора?
В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору (п. 2 ст. 475 ГК РФ).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Пробуйте применить статью 10 закона "О защите прав потребителей" - о праве потребителя на достоверную информацию.
Но, "меня терзают смутные сомнения" в данном случае. Как доказать, что Вам именно этот аппарат был продан?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.