Как обратиться в суд и выиграть иск на возврат долга, когда знакомая не выплачивает деньги после истечения срока и по расписке на 7 месяцев с процентом 25%?
Если расписка составлена грамотно, то никаких документов больше собирать не требуется. Для правильного оформления искового заявления (ст.ст.131, 132 ГПК РФ) и получения разъяснений, связанных с его оформлением, подачей и т.д., Вам следует обратиться к юристу.
Здравствуйте. Выиграть можете
. Сперва напишите претензию в которой укажите срок до которого требуете вернуть сумму долга. Пошлите заказным письмом с уведомлением. По истечении срока подавайте исковое заявление о выдаче судебного приказа в суд по месту жительства ответчицы. Обращайтесь поможем вам. Удачи и всего хорошего.
Исковое заявление оформляется по правилам ст.
Для написания заявления можете обратиться к выбранному юристу с личным сообщением.
Действительно, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга. Исковое заявление составляется с учетом норм Гражданского Процессуального Кодекса РФ или можете обратиться к юристам сайта.
Если расписка составлена надлежаще, то она является договором займа. Образцов исковых заявлений нет, поскольку каждый иск индивидуален, кроме того данная категория споров предусматривает упрощённый порядок. Обратитесь лично к юристу.