Правомерно ли возбуждение уголовного дела после неуплаты алиментов и выполнения административных работ?

Не платил 3 месяца алименты, назначили административные работы, отработал, а через месяц завели уголовное дело. Имеют ли права на это судебные приставы.

Лучший ответ

Если задолженность по алиментам образовалась за новый период и успели предупредить не менее двух раз о необходимости платить алименты, то могут привлечь к уголовной ответственности.

Предупреждений не было не повесткой не вызовам кним.

Доброго времени суток. Если вы после административного наказания продолжали не оплачивать алименты, то имели право завести уголовное дело. Надо было хоть частично погасить.