Кто получит долю умершего наследника по завещанию?
Есть завещание на троих наследников. Один из наследников умер раньше завещателя, естественно не вступив в права наследования. Кому должна отойти доля умершего наследника.
Евгения, здравствуйте,
Варианты могут быть следующие: В завещании может быть подназначен наследник. То есть, указано, кто будет наследовать в подобной ситуации. Если же наследник не подназначен, то доля умершего наследника будет наследоваться наследниками завещателя по закону, как незавещанная.
Здравствуйте Евгения!
К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства. Оставшаяся доля делится между наследниками, при отсутствии завещания.