Можно ли пересмотреть распределение долей при разделе дома при условии использования материнского капитала на предыдущее жилье?
При покупке дома, в собственность доли были оформлены на супругов по 7/16 и детей по 1/16. Супруги развелись, дети с мамой. Материнский капитал был задействован на предыдущее жильё. Возможно ли пересмотреть распределение долей в равных частях? Т.к. дом площадью всего 26,2 кв.м. и после раздела мама с детьми не сможет купить жильё
Лучший ответ
Нет, не возможно. Это первое. А второе - то, что этот дом разделу уже не подлежит. Как поступить в данной ситуации маме с детьми - этого вам в данный момент не сказать, варианты разные могут быть, и обсуждать их нужно не перепиской в интернете.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вряд ли в судебном порядке можно будет переделать доли иначе, чтобы доли были равными. Поскольку раздел долей уже совершился по волеизъявлению супругов.
Спасибо, что проконсультировали!