Возможно ли получить пособие на погребение безработного без прописки по месту проживания?
Можно ли получить пособие на погребение безработного в органах социальной защиты по месту проживания, если умерший был прописан в другом регионе. По месту проживания прописки не было.
Добрый день
В случае, если у Вас нет возможности доказать документально место проживание умершего в том регионе, в котором Вы хотите получить пособие на погребение, то получить его по месту проживания умершего не получится.
Для более точного ответа на данный вопрос мне необходима дополнительная информация.
Вы пишете, что по месту проживания не было прописки-то есть Вы имеете в виду, что по месту проживания умерший не имел ни постоянной ни временной регистрации? Или временная регистрация все-таки была?
Уточнение вопроса Вы можете написать либо тут, либо мне в личные сообщения.
Если у умершего в данном регионе не было прописки то в вашем органе соцзащиты вам не оформят такое пособие на погребение.
Здравствуйте, к сожалению, не сможете получить компенсацию на погребение, умерший должен быть зарегистрирован по месту проживания. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.