Меня уволили по статье о нарушении правил в связи с алкогольным опьянением, но тесты показали отсутствие алкоголя

Меня уволили по статье якобы я был в алкогольном опьянение. На посту меня продули алкотестером и показало 0.32 про мили. Я сказал что какая то ошибка повторно продуться не дали на втором повезли оформлять на второй пост там показало 0.23 про мили. Время было примерно 7 утра. Продержали меня до обеда и отпустили я поехал в ближайшую наркологическую больницу и сделал тест там показало 0.00. Могу ли я как то убрать статью через суд или другим образом? Алкоголь я не употреблял т.к знал что на каждом посту проверяют досконально при выезде и заезде. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если вас уже уволили, то у вас есть один месяц для восстановления на работе в судебном порядке со дня увольнения. Другим способом решить вашу проблему невозможно.

Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/л

заключение м/о

Документы на руках увас?

Кроме того, постановление то мировой судья вынес? Или суда еще не было, уточните.

Какую ЭТУ статью? У нас медицинское освидетельствование проводиться в медицинской организации и отказ там же фиксируется. Из вашего вопроса вообще непонятно. Нужно знакомиться с материалами дела об административном правонарушении.

Меня проверяли на алкоголь на посту при въезде на буровую я ехал вахтой. Меня уволили по за алкоголь на месторождении.