Как зарегистрировать легковой прицеп если владелец умер 10 лет назад а наследников нет.
Здравствуйте, Руслан!
Как вариант можно попробовать на основании приобретательной давнсоти, если Вы им пользовались.
ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
Ищите наследников, никак иначе. Может быть кто-то из наследников открывал наследственное дело у нотариуса, узнайте в нотариальной палате города.
Здравствуйте Руслан!
Признавайте право собственности на легковой прицеп в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.