Честный платильщик подал иск на банк за повышение процентной ставки в одностороннем порядке - возможно ли применение исковой давности за период с 2009 по 2017 годы?
Подал иск на банк за повышение процентной ставки в одностороннем порядке с мая 2009 г. по кредитной карте, что являюсь честным платильщиком по сей день. Вопрос: можетли суд применить исковую давность и в каком интервале с мая 2009 по февраль 2017.
Суд может применить исковую давности в порядке ст.
Здравствуйте, Сергей! Нет тут исковой давности, так как этот срок начинает течь с даты последнего платежа, а я так понимаю Вы все это время платили. И советую прочитать ваш кредитный договор - если банк вправе в одностороннем порядке повышать процент, то суд Вы можете проиграть.