Развод и доля в ипотечной квартире - как правильно разделить совместное имущество?
Он может говорить, что угодно, не ему решать. Все имущественные споры решайте через суд. Вы с мужем имеете равные права на квартиру. Дети доли не имеют.
Здравствуйте Татьяна. В Вашем случае, если вы имеете доли в квартире, значит у вас равные права на квартиру и никто никому ничего не должен. Детям, зарегистрированным в квартире никакие доли не выделяются.
Здравствуйте! Ничего Вы никому не должны. Вы такой же собственник, как и он, поэтому имеет право пользования и проживания. Выкуп доли одним из собственников возможен только по соглашению, если кончено договоритесь.