Вопрос по семейному праву - Может ли жена выписать сына из квартиры в Мытищах при обязательстве его прописки у себя, если квартира принадлежит ей и сын не обеспечивает себя?
Да, можно выписать сына из квартиры и выселить. Но это возможно только в судебном порядке. Основания для его выселения и снятия с регистрационного учета предусмотрены ч.4 ст.31 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ.
Ваш сын достаточно взрослый человек, пора уже решать свои проблемы самостоятельно. Ваша жена, как собственник, имеет право в судебном порядке выписать вашего сына из принадлежащей ей квартире без всяких обязательств о его дальнейшей прописке. Если захотите, можете прописать его в Геленжике. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, если добровольно сын выписываться не хочет, то Ваша жена, как владелец квартиры, имеет право выписать сына из квартиры через суд, для этого не нужны никакие обязательства по прописке его в другом месте. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.