Проблема с пропиской - требование штрафа со стороны паспортного стола - правомерно?

Меня зовут Юлия, мне 25 лет и я из г. Симферополя. Ситуация у меня следующая: 3 года назад я получила росийский паспорт без прописки, т.к. на момент перехода Крыма моя временная прописка была просрочена. Все время и до, и после перехода я проживала у бабушки, которая не могла меня прописать из-за некоторых проблем с документами. Сейчас проблема решилась и бабушка изьявила готовность меня прописать. В паспортном столе меня послали к участковому за протоколом об админ нарушении и обязали заплатить штраф. Правомерно ли требование сотрудника паспортного стола?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да правомерно. Вам необходимо заплатить штраф. КоАП РФ, Статья 19.15.1

[quote][/quote]Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.